2013 C10footballacademy

Treinador

CADJN
Ranking Treinador
IberCup World: 0 / - pts
IberCup Santa Catarina: 4º / 306 pts
3   Matheus Avolinski Dutra
Jogos 7
Golos 3
Assistências 0
287 pts
BR
Matheus Avolinski Dutra
6   Jogador 6 (não administrado)
Jogos 7
Golos 0
Assistências 0
289 pts
BR
Jogador 6 (não administrado)
7   Jogador 7 (não administrado)
Jogos 7
Golos 0
Assistências 0
275 pts
BR
Jogador 7 (não administrado)
8   Jogador 8 (não administrado)
Jogos 7
Golos 1
Assistências 0
292 pts
BR
Jogador 8 (não administrado)
9   Jogador 9 (não administrado)
Jogos 7
Golos 0
Assistências 0
289 pts
BR
Jogador 9 (não administrado)
10   Jogador 10 (não administrado)
Jogos 7
Golos 0
Assistências 0
295 pts
BR
Jogador 10 (não administrado)
11   João Lucas Ferreira Lopes
Jogos 7
Golos 8
Assistências 0
232 pts
BR
João Lucas Ferreira Lopes
19   Jogador 19 (não administrado)
Jogos 7
Golos 0
Assistências 0
295 pts
BR
Jogador 19 (não administrado)
30   Jogador 30 (não administrado)
Jogos 7
Golos 0
Assistências 0
292 pts
BR
Jogador 30 (não administrado)
60   Thomaz Deggerone Wentz
Jogos 7
Golos 0
Assistências 0
292 pts
BR
Thomaz Deggerone Wentz
79   Jogador 79 (não administrado)
Jogos 7
Golos 1
Assistências 0
307 pts
BR
Jogador 79 (não administrado)
Ranking Equipe

IberCup World

5225º

0 pts

IberCup Santa Catarina

4º

286 pts

IberCup World

M 2013

598º

0 pts

IberCup Santa Catarina

M 2013

1º

286 pts

Jogos

7

Golos

14 - 8

Ultimos Jogos

V
E
V
V
V

Descrição da Equipe

Equipe 2013

Grupo D

Posição Equipe Jogos V E D Golos DF Pts
1
BR
SPORTING Brasil
4 2 1 1 7 : 6 1 7
2
BR
C10footballacademy
4 1 3 0 6 : 3 3 6
3
BR
Laboratório Desenvolvimento no Futebol
4 1 3 0 8 : 6 2 6
4
BR
Maritimo
4 1 1 2 7 : 9 -2 4
5
BR
ESCOLA DE FUTEBOL RC8
4 0 2 2 2 : 6 -4 2

Jogos

quinta-feira, 30 de maio de 2024

ID Equipe A Equipe B Hora Campo Fase Resultado
648
BR
Laboratório Desenvolvimento no Futebol
BR
C10footballacademy
09:00 1-Campo 1 1 - 1 info
654
BR
C10footballacademy
BR
SPORTING Brasil
13:00 5-Campo 5 1 - 1 info

sexta-feira, 31 de maio de 2024

ID Equipe A Equipe B Hora Campo Fase Resultado
650
BR
C10footballacademy
BR
Maritimo
14:00 5-Campo 5 4 - 1 info

sábado, 1 de junho de 2024

ID Equipe A Equipe B Hora Campo Fase Resultado
652
BR
ESCOLA DE FUTEBOL RC8
BR
C10footballacademy
08:00 5-Campo 5 0 - 0 info
quartos-final
241
BR
SERC GUARANI
BR
C10footballacademy
18:00 1-Campo 1 3 - 4 A2 info

domingo, 2 de junho de 2024

ID Equipe A Equipe B Hora Campo Fase Resultado
meia-final
244
BR
Maccari FC
BR
C10footballacademy
12:00 2-Campo 2 2 - 3 A5 info
final
246
BR
C10footballacademy
BR
J9 Soccer
16:00 1-Campo 1 1 - 0
BR
C10footballacademy
info

Siga a IberLeague